Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » Религия вера или средство управления?


Религия вера или средство управления?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возвращаюсь к этой теме, она обширна и неоднозначна.

0

2

По этому вопросу сколько людей, столько будет и мнений. Если для меня, то религия - это моё мировоззрение, правила морали и моя вера, потому что через молитву, обращаясь к Богу получаю свой духовный настрой и утешение в сложные жизненные периоды. А есть религиозный фанатизм. Здесь уже всё очень сложно, начиная с того, что людским слабоволием могут воспользоваться манипуляторы, сектанты и пр,  и как итог -  черная коммерция.

0

3

Alisa написал(а):

Вера - это общение человека с Богом напрямую. Религия - общение через посредников. Можно кормить посредников, а можно помогать детям и приютам для животных.

Общаться с Богом напрямую дано не каждому.
Это должен быть человек уровня Моисея, Христа, Магомета, Будды и еще немногие, которые уместились на пальцах всего двух рук.
Остальные, верующие что они могут так общаться - это или фанатики, или пациенты дурки, или, в тяжелом случае, серийные или массовые убийцы.
Такие дела.

0

4

Alisa написал(а):

Не правы. Человек общается с Богом через молитву. с благодарностью. Бог с человеком посредством снов, интуиции, знаковых событий, исполнения тайных желаний.
Булгаковский Мастер тоже сидел в дурке, это не показатель неадекватности

Мы вроде говорили о прямом общении?
Это практически телефонный разговор, а не какие-то там посреднические услуги, а?
А Мастер сидел в дурке не потому, что он говорил с Богом, а как раз наоборот.
Потому что он с Ним не говорил.
Он писал.
Говорить ему пришлось с ... сами знаете кем.

0

5

Если не будет возражений, то предлагаю прейти в нашем маленьком сообществе на ты.
И ещё.
Предлагаю не притягивать за чушь.

Меня коробит, когда форумчанин говорит эту самую чушь, говоря на мой пост, что я глупа.

Вот это реальная проблема форумов.

Пожалуйста, давайте говорить.

Николь, ты не права. ИМХО.
Или
Это чушь, мне думается.

Это уже обмен мнениями.

Я это к чему говорю?

Давайте не бояться сказать чушь.
Ничего за это не прилетит)

0

6

И вот теперь эта самая, возможно, чушь.

А если напрямую???

Ну так получилось.

Алиса тоже так чувствует и живёт.

Давайте  это обсудим.
Почему бы и нет?

У меня как у Алисы происходит.

На связи.
Чувствую связь.

И это не дурка.
Очень много проявлений.

0

7

Alisa написал(а):

Разговор напрямую на каком языке? Словами, образами, жестами, через чувства? Человек освоил божественный язык?)) Слишком разная энергия, чтобы люди могли легко понять.

Только через любовь к Богу. ИМХО.

Это видимо и называется:
Достучаться до небес.

Бог принял наше подношение.
Он почувствовал любовь.
Всё.
Связь.
Нельзя терять.
ИМХО.

0

8

Alisa написал(а):

Разговор напрямую на каком языке? Словами, образами, жестами, через чувства? Человек освоил божественный язык?)) Слишком разная энергия, чтобы люди могли легко понять.

А причем здесь язык? Телефонные сигналы это просто электрические импульсы, которые модулируются в колебания телефонной мембраны.
Вопрос в том, есть ли у вас эта мембрана. Чтобы вы могли слушать и говорить с Абонентом.
Вот и все.

0

9

Alisa написал(а):

Звуковая волна и сила мысли в помощь, шаманы ещё добавляют энергию танца. Для связи с Духами природы достаточно слов  И оставьте электричество в покое))

Шаманы, да. Это представители языческой религии, которые были посредниками между верой неофитов и богами в виде духов и стихий природы и тотемными животными.
На смену им пришла жреческая религия, где боги получили тело человека и головы животных, как в Египте. Но суть от этого не поменялась. Там тоже были посредники в виде жрецов.
Греко-римские боги уже были как люди, включая выпить, закусить и поахаться. Но и у них были жрецы, которые заседали в храмах, воздвигнутых в их честь. И там приносили жертвы богам сторонники веры.
Переход к единобожию создал институт церкви.
Который позволяет верующему прикоснуться к Божественной инстанции.
А без него вера это только "помогать детям и котам".

0

10

Боже мой.

Бог любит только любовь к себе.
Всё остальное от лукавого.

0

11

Чтобы говорить о религии мне надо представиться.

На данный момент я не принадлежу ни к одной религиозной конфессии и не состою ни в одной религиозной секте, как впрочем не являюсь членом ни одной партии.

На сегодняшний день являюсь агностиком:

агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще.

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » Религия вера или средство управления?