Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » ИИ vs Религия


ИИ vs Религия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

К сожалению, вектор развития нынешней человеческой цивилизации приобрел практически необратимый техногенный характер.
Эволюция человека как вида, который способен сделать следующий эволюционный шаг, может превратиться в деградацию, в которой бесполое и оцифрованное со всех сторон существо служит придатком ИИ.
ИИ уже обходится безлюдными производствами, водит машины и поезда, управляет самолётами, пишет прозу и стихи, искусно имитируя человеческие эмоции, рисует картины, проектирует дизайны, генерирует программы, обыгрывает чемпионов мира по шахматам и даже более сложной го.
Но ИИ никогда не создаст Религию!
Почему? По одной простой причине.
Религия это ре-лигио или в переводе вос-соединение, то есть стремление достичь Абсолюта частью, которая этим Абсолютом когда-то была создана и которая от него оторвалась.
По религии ИИ он должен стать человеком. Потому что человек его создатель. Но как это запрограммировать?
Даже если число кубитов в его квантовом компьютере будет больше, чем атомов во Вселенной - эту задачу не решить.
Поэтому Религия наш единственный шанс, что следующий эволюционный шаг мы сделаем сознательно.

0

2

Капитан вopобьев написал(а):

К сожалению, вектор развития нынешней человеческой цивилизации приобрел практически необратимый техногенный характер.
Эволюция человека как вида, который способен сделать следующий эволюционный шаг, может превратиться в деградацию, в которой бесполое и оцифрованное со всех сторон существо служит придатком ИИ.
ИИ уже обходится безлюдными производствами, водит машины и поезда, управляет самолётами, пишет прозу и стихи, искусно имитируя человеческие эмоции, рисует картины, проектирует дизайны, генерирует программы, обыгрывает чемпионов мира по шахматам и даже более сложной го.
Но ИИ никогда не создаст Религию!
Почему? По одной простой причине.
Религия это ре-лигио или в переводе вос-соединение, то есть стремление достичь Абсолюта частью, которая этим Абсолютом когда-то была создана и которая от него оторвалась.
По религии ИИ он должен стать человеком. Потому что человек его создатель. Но как это запрограммировать?
Даже если число кубитов в его квантовом компьютере будет больше, чем атомов во Вселенной - эту задачу не решить.
Поэтому Религия наш единственный шанс, что следующий эволюционный шаг мы сделаем сознательно.

Буду советовать у кого бессонница почитать три раза этот трактат. Авось на втором с половиной разе и заснут. :rofl:  Успокойся! Попей чо нить лёгкое снотворное, послушай музыку для сна, авось всё дурное из головы и  выветреется.  Ну не твоё это, не твоё!   Смешались, кони, люди и коты.  Если бы кто верующий услышал такое от своего проповедника, перекреститься надо, праздник сегодня большой, он  бы последние ...уди ему выкрутил. Спаси, сохрани и помилуй. Аминь!

0

3

Марина Аврора написал(а):

ну как тут сказать если кратенько. ИИ не нужна подпорка в виде религии. У него все рационально и правильно, отсутствуют эмоции, на него не действует Нечистый. У него все проще и скучнее. Поэтому религия ему не нужна. А людям без нее-никак. Т.к. страданий в жизни полно ну и чтобы не свихнуться- нужна какая-то точка опоры. Типа Б. страдал и нам велел. Яркие пример- мое бытие на рабочем месте. Иду туда уже как на каторгу. Хотя раньше приходила с радостью. Иду и думаю. Плюсов тут  все равно больше чем минусов ну и поэтому надо терпеть. Тем более, что Господь наш принял смерть за наши грехи ну стало быть- мои страдания-мелочи жизни- по сравнению с мировой революцией. Ненавижу соседей за стенкой- просто желаю им побыстрее подохнуть-всем их бойким и шумным коллективом.

Отредактировано Марина Аврора (Сегодня 06:29:39)

Не Господь, а Иисус

0

4

Капитан вopобьев написал(а):

К сожалению, вектор развития нынешней человеческой цивилизации приобрел практически необратимый техногенный характер.
Эволюция человека как вида, который способен сделать следующий эволюционный шаг, может превратиться в деградацию, в которой бесполое и оцифрованное со всех сторон существо служит придатком ИИ.
ИИ уже обходится безлюдными производствами, водит машины и поезда, управляет самолётами, пишет прозу и стихи, искусно имитируя человеческие эмоции, рисует картины, проектирует дизайны, генерирует программы, обыгрывает чемпионов мира по шахматам и даже более сложной го.
Но ИИ никогда не создаст Религию!
Почему? По одной простой причине.
Религия это ре-лигио или в переводе вос-соединение, то есть стремление достичь Абсолюта частью, которая этим Абсолютом когда-то была создана и которая от него оторвалась.
По религии ИИ он должен стать человеком. Потому что человек его создатель. Но как это запрограммировать?
Даже если число кубитов в его квантовом компьютере будет больше, чем атомов во Вселенной - эту задачу не решить.
Поэтому Религия наш единственный шанс, что следующий эволюционный шаг мы сделаем сознательно.

Детали износились, отключился интернет, электричество, завис аккумулятор и прочее. Куда денется твой ИИ без человека со своим разумом? На свалку! Нет такого Абсолюта как ИИ! Всё это бред и фигня! Никто никогда не заменит ум, смекалку, разум  человеческий. Машина или система, как ее не назови, всё это барахло, созданное человеком.

0

5

"Религия это ре-лигио или в переводе вос-соединение, то есть стремление достичь Абсолюта частью, которая этим Абсолютом когда-то была создана и которая от него оторвалась."

Кэп, а ты сам веришь в то, что есть Абсолют?

Лично я пыжусь, всё стройно и гладко, если верить.

Но если честно, то не знаю.
Могу только допустить его существование.

А ты веришь в Абсолюта?

0

6

Вот весь день сегодня думаю об этом не из праздного любопытства или какой пошлости и бестактности.

А исключительно чтобы знать, что есть на свете человек, который верит в Абсолюта.

Тогда есть надежда, что и я поверю.

Кэп, если можешь, то ответь, пожалуйста.

Просто да или нет.

Мне думается, что нельзя измерить веру в процентах.

0

7

Николь написал(а):

Вот весь день сегодня думаю об этом не из праздного любопытства или какой пошлости и бестактности.

А исключительно чтобы знать, что есть на свете человек, который верит в Абсолюта.

Тогда есть надежда, что и я поверю.

Кэп, если можешь, то ответь, пожалуйста.

Просто да или нет.

Мне думается, что нельзя измерить веру в процентах.

Николь! Тогда вопрос немного подкорректируй. Надо знать кто для него Абсолют, но тут всё сложно и запутано.

0

8

Makaronka написал(а):

Николь! Тогда вопрос немного подкорректируй. Надо знать кто для него Абсолют, но тут всё сложно и запутано.

Мне не важно кто.
А важно, что есть человек, который верит в Абсолюта.
Абсолют мне понятен.

В теории, где есть понятие Абсолюта: Индия, Китай, все понятно, да и согласна со всем.
Допускаю, что так может быть, но вот сказать, что верю не могу.

А вдруг он верит?

0

9

Николь написал(а):

Мне не важно кто.
А важно, что есть человек, который верит в Абсолюта.
Абсолют мне понятен.

В теории, где есть понятие Абсолюта: Индия, Китай, все понятно, да и согласна со всем.
Допускаю, что так может быть, но вот сказать, что верю не могу.

А вдруг он верит?

А про тебя...., я все же думаю ты тоже веришь. В тебе есть зерно сомнений, но чувствуется  тяга к сокровенной тайне бытия. Иначе ты бы не спросила

0

10

Makaronka написал(а):

А про тебя...., я все же думаю ты тоже веришь. В тебе есть зерно сомнений, но чувствуется  тяга к сокровенной тайне бытия. Иначе ты бы не спросила

В том то и дело, что хочу поверить всей душой, но нет. Не верю. Скатываюсь в прагматизм.(

0

11

Николь написал(а):

Вот весь день сегодня думаю об этом не из праздного любопытства или какой пошлости и бестактности.

А исключительно чтобы знать, что есть на свете человек, который верит в Абсолюта.

Тогда есть надежда, что и я поверю.

Кэп, если можешь, то ответь, пожалуйста.

Просто да или нет.

Мне думается, что нельзя измерить веру в процентах.

Да

0

12

Капитан вopобьев написал(а):

Да

А поверил в зрелом возрасте?

20+,30+, 40+, старше?

0

13

Кэп, ты счастливый человек.
Сколько таких ещё на Земле?
Искренне верующих в наше время.

0

14

Alisa написал(а):

Ничто на Земле не появляется без разрешения БОГа (так писАть правильнее) ИИ - его очередной инструмент для превращения человеков в рабов. Люди стали хитрее, отбирать у них энергию через эмоции становится сложнее, кормить эгрегоры просто нечем.

Странно.
Что-то не заметила, что люди стали хитрее и умнее.
Поэтому и появился ИИ.
Золотой миллиард последние умные мозги зафиксировал.
Дальше люди будут ещё глупее.
Мы живём в Кали Югу.
Потом ночь Брамы.

Ну а потом опять день Вишну.

Учите матчасть)

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » ИИ vs Религия