Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Вопросы философии » Березовая роща


Березовая роща

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/11/t681635.jpg

Это березовая роща, которую я снял на Соловках.
Вот что интересно, высокие и стройные давно уложились в суровую соловецкую землю...
а прогнувшиеся и искривленные до сих пор живут там и поддерживают жизнь своей рощи.

А теперь вопрос:
Стоит ли прогибаться под изменчивый мир, иль лучше мир прогнется под нас?

0

2

Я реалист.
Живу в мире эксплуатации.

Но!
Есть договор, есть правила игры.

Да, буду прогибаться под хозяина на условиях нашего договора.

А как иначе?

Самой рулить? Рисковать?
Не моё в силу характера.

Люблю быть при сильном хозяине, который играет по нашим правилам.

Правила установлю не я.
Но я их одобрю для себя.

Поэтому не прогибаюсь, но и мир тоже под меня не прогибается)

Золотая середина во всём)

0

3

А что здесь такого? Очень  сильные  снегопады и постоянные порывистые ветра в этой местности. Я там тоже бывала. Кстати места изумительные. Тяжесть снега давит ветки деревьев к земле, да еще и сильные морозы ко всему прочему, вот и растут как могут. Но зато приспособились к жизни.  И точно так же и люди привыкают, приспосабливаются. Только не надо так уж критично - прогибаются. Живи в  гармонии с собой и с другими найдёшь понимание. Да и всяк сверчок знает свой шесток. Обиженки - те да, сразу начнут ныть. Как же  - недооценили, недодали, олени склонили.  А ты на что способен?  И последнее - не мир изменчив. Люди меняют мир, а вот какая участь тебя ждёт в нём - все от тебя зависит.

0

4

Марина Аврора написал(а):

Есть в тему свежий сюжет. Веду одну фирму- все родственники ну и поэтому о профессионализме там речи не идет . Понтов много-знаний и ума мало. Перед нг был жесткий разговор с одной из них. Девочка решила выговорить мне за недостаточную прыткость-в ее понимании.  Я ей ответиоа, что моя зарплата у них этой самой прыти да еще в канун праздника никак не предполагает.  Сейчас отношения со всем их тухлым кланом напряженные. А мне глубоко на это пофиг. Это им выгодно иметь не задорого меня-а уменя за время нашего сотрудничества столько новых клиентов появилось что чихать я на них хотела. Рада за себя и горжусь собой. Надо этих нуворишей ставить на место и еще поглядим кто кого.  Хотя ответ тут предельно ясен)

Тут в тему именно договорных отношений.

У вас же есть договор?
Там же прописан и объем и сроки.

Я никогда не вступаю в личные отношения со всякими презентами, конфетками, духами и прочей мишурой.

Всё чётко в договоре.
Нужно быстрее-допсоглашение о новых сроках и оплате.

У меня в делах всё четко, без эмоций, загибов, прогибов, психологических игр и откровенного подхалимажа.

План, график, оплата, результат, оплата.

Поэтому нет понятия обида или я нагрела.
В работе нет чувств. Вообще 0.
В том числе, никогда не пользовалась женскими чарами.
Только холодный расчёт и обязательно договор.
С некоторыми и устный)
Таких людей слова тоже в жизни встречала.
Повезло)
А может быть работает закон: подобное притягивает подобных :writing:

0

5

Марина Аврора написал(а):

Договор нет почти ни с кем. Устные.  Так удобнее

У каждого свои методы работы.

Тоже решила обратиться в аутсорсинговую фирму.
Дешевле и проще.

Но, извини, если бы со мной не заключили бы письменный договор, где прописаны и сроки, и оплата, и их ответственность, то я бы у такой фирмы или самозанятого бухгалтера обслуживаться не стала бы.

Или сотрудничать с бухгалтером, который не играет даже по таким простым правилам и не зарегистрировался самозанятым.
Это мне сказало бы всё.

Но видимо клиенты хотят без договора дешевле. Тогда да, тут имеют место человеческие отношения.
Платят из чёрной кассы.
Оборот не светят.

У меня же всё четко.
Срок в договоре, естественно штрафные санкции за нарушение.
Ну и никаких подарков и поздравлений с праздниками не предусмотрено)
Потому что белая.
А значит не надо ни прогибать, ни прогибаться).

В Москве вообще подарочки считаются дурным тоном.
ИМХО.
И будет расценено как старомодность. ИМХО.
И минус для деловых прагматичных отношений.
Опять же ИМХО.

Но если отъехать немного за МКАД, то уже в ближнем Подмосковье так и живут по-старинке, по связям, по блату, сарафанное радио, круговая порука, не подмажешь-не поедешь.
Для меня такая деловая атмосфера :tired:  :tired:  :tired:  :tomato:

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Вопросы философии » Березовая роща