Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Вопросы философии » Зачем мы живём?


Зачем мы живём?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мы все равно все умрем... как умирали до нас предыдущие поколения и умрут будущие...
В чем смысл и суета теперешнего нынешнего?
Кто будет отвечать, Александр Друзь?

0

2

Пока Александр взял минуту на размышление объявляю музыкальную паузу :whistle:

0

3

Коротко: если не удастся вырваться из череды воплощений в материальном мире и перейти душе в духовный мир, то значит прокакал самое удачное воплощение на Земле в мужском теле.

Женщину может, кстати, мужчина освободить, если хорошо будет ему служить)))

0

4

Николь написал(а):

Коротко: если не удастся вырваться из череды воплощений в материальном мире и перейти душе в духовный мир, то значит прокакал самое удачное воплощение на Земле в мужском теле.

Женщину может, кстати, мужчина освободить, если хорошо будет ему служить)))

Да, это так. Поэтому женщины и ищут мужчин, иногда не понимая и зачем)

0

5

Обратное не верно. Мужчины не ищут женщин.
Если у мужчины есть деньги - женщины как бабочки почувствуют это хоть за два километра и сами полетят на этот запах.

0

6

Отсюда следует простой вывод:
Все типа мужчины на СЗ или не мужчины или у них тупо нет денег)

0

7

Капитан вopобьев написал(а):

Обратное не верно. Мужчины не ищут женщин.
Если у мужчины есть деньги - женщины как бабочки почувствуют это хоть за два километра и сами полетят на этот запах.

Какую женщину выберет мужчина 50++ с деньгами?

Заметим, что такие мужчины уходят от старых жён, чтобы расслабиться и пожить для себя.

Итак:

1. Ухоженная 50+.
Умная, интеллигентная, на одной волне, много общего, очень хороший доход, состоявшаяся, реализованная. Секс гуру.
Вообще не проблемная, весёлая, с юмором.

2. 25-30. Красивая, кроткая, бедная, хочет детей, без жилья и в/о провинциалка, поговорить тоска. Даёт норм. Хозяйственная.
То есть дети обязательны.

Какие есть ещё варианты?

3.40+? Ещё дети не выросли. Не знаю. Не рыба, не мясо. Не старая, не молодая.
Кризис увядающей красотки.Жуть. Но это ИМХО. Мужчинам виднее.

4. 35? Пожалуй и Москва, Питер уже хотят рожать и вскочат в дорогой вагон к стареющему ловеласу при деньгах.
Тут и интеллект, и деньги, и гонор, и поухаживать придётся, и в рот смотреть не будет.
Но надо рожать, часики тикают.
Первое время покладистая будет.

Кого забыла?
Какие ещё бывают варианты?

0

8

Написала этот шуточный пост.

Сначала прям нехорошо стало от этой мирской суеты.

А потом расслабилась, вздохнула с облегчением.

Какое счастье, что всё это мужское-женское не имеет ко мне никакого отношения.
Ура!
Уж лучше я сама себя спасу)))

0

9

В общем, скатился ты в грубый материализм с этими сз и молодой бабой на старости.

Это прямой путь прокакать удачное мужское воплощение.

Я поняла, что самая короткая дорога это любовь к Богу.

Вот освобожусь от мирской суеты и буду по шажку очищаться.

Первое-это перестать есть животных.
Это сразу очень круто.

Вожделения у меня и так нет.

Само собой бросить пить.

И повторять маха-мантру, читать, петь песни, слушать духовную музыку.

Предлагать цветы, воду и плоды.

Когда сделаю эти первые шаги, то точно пойму, что делать дальше.
Уверена в этом.

0

10

А вот интересно.
Прошлый форум был такой уютной избушкой, тёплый, домашний, в который можно было спрятаться.

А этот форум-по ощущениям уже оторван от Земли.

А ты, Кэп, как этот форум позиционируешь?

0

11

Не знаю, Мариночка, всё это сложно, личное, но мне хорошо, чувствую себя абсолютно счастливой, решив, что мне нравится жить одной и никто мне не нужен в моей квартире, да и я сама ни к какому мужику из своего дома жить не пойду.
Вот и всё-нет мужика-нет проблем)))
Конечно,у всех всё своё.
Мне так просто и комфортно.

Правда, нужно было, чтобы родить.
А сейчас, уже пожилой женщине, нужна только духовная пища.
Опять же, судьба мне её подарила)
И это прекрасно! :cool:

0

12

Alisa написал(а):

Смысл - сохранить душу, не растерять совесть, человечность...
Спасение не за пределами Земли - на Венере, на Марсе, под "крылом' Люцефера или в объятиях Бога. Спасение в себе, в твоей любви. Кто-то грезит о Рае, но когда видишь какие откровенные мрази туда стремятся, то пропадает всякое желание оказаться в вечном соседстве с этими себялюбцами.

Не важно кто стремится, попадёт тот, кого хотят там видеть.

0

13

Alisa написал(а):

У души нет пола, она была не раз воплощена и в мужском, и в женском теле. И совершенствуясь в своем развитии, принимает единство противоположностей.  Службу и преклонение перед мужчинами требует церковный эгрегор.

Да, мужское тело более удачное для воплощения, больше возможностей для преданного служения Богу, потому что женщина рожает.
Именно это её главное предназначение.
Преданное  служение любимому мужу и детям делает женщину счастливой. ИМХО.

0

14

Капитан вopобьев написал(а):

Мы все равно все умрем... как умирали до нас предыдущие поколения и умрут будущие...
В чем смысл и суета теперешнего нынешнего?
Кто будет отвечать, Александр Друзь?

Опять появился образ мистера Икса. Спутанность мыслей, туманность слов, недосказанность, грусть, тоска, намёки черт его знает на что. Но ждёт, что в теме закрутится разговор и даже не важно о чем, но будут обсуждать слова великого Икса. А может Фикса? Но , кстати. Начал за упокой, а завершил деньгами. Ничто материальное  Фиксу не чуждо.  Хотя в диалог вступать боится,  трус , даже на форуме, выпускает для этих целей иногда Леопольда. Нет, он может ответить, но нечто того, а я тебя сейчас в бан, на веки вечные, да? Жду ответ. И последнее. Там тобой было сказано, чтобы не таскали сюда темы с Леди. Так будь честен с собой, не наноси мусор в избу. Пока, пока всем! Реал зовёт.

+1

15

Makaronka написал(а):

Опять появился образ мистера Икса. Спутанность мыслей, туманность слов, недосказанность, грусть, тоска, намёки черт его знает на что. Но ждёт, что в теме закрутится разговор и даже не важно о чем, но будут обсуждать слова великого Икса. А может Фикса? Но , кстати. Начал за упокой, а завершил деньгами. Ничто материальное  Фиксу не чуждо.  Хотя в диалог вступать боится,  трус , даже на форуме, выпускает для этих целей иногда Леопольда. Нет, он может ответить, но нечто того, а я тебя сейчас в бан, на веки вечные, да? Жду ответ. И последнее. Там тобой было сказано, чтобы не таскали сюда темы с Леди. Так будь честен с собой, не наноси мусор в избу. Пока, пока всем! Реал зовёт.

Видимо будешь печь наивкуснейший тортик :cool:
На Леди был весь спектр тем.
Что не напиши-все будет с Леди. :crazy:

ИМХО. Никто не должен на форуме оправдывать чьи-то ожидания.)

Но после такого поста должна следовать тема-образчик. ИМХО.

Хотя мы не на соревновании.
Иногда рождается глубокая тема, иногда поверхностная.
Дело ведь не только в темах, но и в душевном тепле, что ты нужен, что тебя ждут.
В общем, ждём тебя с тортиком в "Поговорим?". Будем мысленно или в реале все вместе пить чай и беседовать.
С мальчиков байки и анекдоты.)

И я напишу по случаю свое пожелание.
У форумчанок уже каждый день пахнет весной, ждёмс :D
Сделаете весеннюю магию цветов :question:
Расцветут у нас на форуме подснежники :question:
А мы вас, мальчики, будем всячески вдохновлять. :love:

0

16

Николь написал(а):

Видимо будешь печь наивкуснейший тортик 
На Леди был весь спектр тем.
Что не напиши-все будет с Леди. 

ИМХО. Никто не должен на форуме оправдывать чьи-то ожидания.)

Но после такого поста должна следовать тема-образчик. ИМХО.

Хотя мы не на соревновании.
Иногда рождается глубокая тема, иногда поверхностная.
Дело ведь не только в темах, но и в душевном тепле, что ты нужен, что тебя ждут.
В общем, ждём тебя с тортиком в "Поговорим?". Будем мысленно или в реале все вместе пить чай и беседовать.
С мальчиков байки и анекдоты.)

И я напишу по случаю свое пожелание.
У форумчанок уже каждый день пахнет весной, ждёмс 
Сделаете весеннюю магию цветов 
Расцветут у нас на форуме подснежники 
А мы вас, мальчики, будем всячески вдохновлять.

Нет! Тортики пока не предвидятся. Я сейчас в поездке, тяжелое времечко. Пока могу выходить на сайт, потом - не знаю, наверное не получится. Если все будет так как запланировано, вернусь через дней 5-6.  Своим наготовила, что успела, да они и сами молодцы.  А на счет Фиксика.  :D  Ты не обижайся.  Сама же с юмором все воспринимаешь, думаю...  ))) Знаешь кого он мне стал напоминать своей манерой поведения? Аллана Чумака. Что-то смех прям разбирает. Попробую видосик найти соответствующий, тем более он в тему, как раз философия бытия :D  просматривается.    Маришка! Приветик! Не дёргайся со своим весом. Женщина должна быть "сладкой"))

Мне там один комментарий понравился: Раньше у меня ничего не получалось с женщинами ! А теперь все хорошо. Они мне уже не нужны. У меня все рассосалось !))))))) Понятно что мужик с юмором написал, но класс! Фиксик! Это все тебе!

+1

17

14 цитат древних мыслителей, которые еще 2000 лет назад познали сущность жизни:

1.  «Все течет, все меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река не та, и сам он уже не тот». – Гераклит, 544-483 гг. до н. э., Эфес (современная Турция)

2. Мудрость можно использовать в любых ситуациях, она ничего не тратит. Она – воплощение света. – Лао Цзы, жил в 600-х гг. до н. э. в Китае

3. «Самый сильный тот, у кого есть сила управлять самим собой». – Сенека, 4 г. до н. э. – 65 г. н. э., Рим

4. «Страдание существует». – Будда Шакьямуни, 563-483 гг. до н. э., равнина Ганга (территория современной Индии)

5. «Неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить». – Сократ, 470-450 гг. до н. э., Афины

6. «Ценить усилие дороже награды за него – это называется любовью». – Конфуций, 551-479 гг. до н.э., Китай

7.  «Жизнь стяжателя как бы подневольная, и богатство – это, конечно, не искомое благо, ибо оно полезно, т. е. существует ради чего-то другого». – Аристотель, 384-322 гг. до н. э., Древняя Греция

0

18

8. «Когда вас вдохновляет какая-то великая цель, какой-то необычный проект, все ваши мысли разрушают их узы». – Патанджали,  200  до н.э.

9. «Даже если вы будете убивать всю жизнь, то не истребите всех своих недоброжелателей. Но если вы подавите собственный гнев, вы убьете истинного врага». – Нагарджуна, жил в Индии примерно в 200-х гг. н.э.

10. «Богатство, требуемое природой, ограниченно и легко достижимо; а богатство, требуемое праздными мнениями, простирается до бесконечности». – Эпикур, 342 - 271 до н. э, Древняя Греция

11.  «Счастье обитает не в стадах и не в золоте. Душа –местожительство этого демона». – Демокрит, 460 – 370 гг. до н.э., Абдеры, Греция

12. «Успех вызывает гордость и слепоту в сердцах людей, а страдание учит их быть терпеливыми и сильными». – Ксенофонт, ок. 430-356 гг. до н.э., Греция

13. «Жизнь – это открытие, и чем дальше мы путешествуем, тем больше правды сможем постичь». – Гипатия Александрийская, жила в 400-х гг. н. э. в Александрии, Египет

14.  «Важно не то, что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь». - Эпиктет, 50-138 гг. н. э., Эпир (территория современной Турции)

0

19

Возможно, чтобы растопить лёд и вернуться к Богу?

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t815789.jpg

0

21

https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t175310.jpg

Кис-кис-кис-кис-кис..............Мяу!

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Вопросы философии » Зачем мы живём?