Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » Блаженны нищие духом...


Блаженны нищие духом...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...ибо их есть Царство Небесное (с).
А кто такие нищие духом?
Кто будет отвечать, Оксана Друзь?

0

2

Я за неё! :flag:

Для меня нет понятия "нищий духом".

Каждая душа имеет возможность попасть в духовный мир.

Главное, как правильно когда-то сказал Кэп, не лениться.

Среди всех грехов номер 1 это именно лень!

Я грешна(((((((((((((((((((
Всю жизнь борюсь с ленью.
"Лень раньше меня родилась" :writing:

0

3

Это трудный вопрос.  Скорее всего когда ты, понимаешь, что предстать перед Богом не можешь из-за содеянного, даже если его отмолил или исправил, а все равно чувствуешь себя недостойным поощрения Божьего.

0

4

Makaronka написал(а):

Это трудный вопрос.  Скорее всего когда ты, понимаешь, что предстать перед Богом не можешь из-за содеянного, даже если его отмолил или исправил, а все равно чувствуешь себя недостойным поощрения Божьего.

Нет. Нищие духом это не какие-то маргиналы или нарушители законов социума.

Это те, кто в буддизме приобрел качество непривязанности к материальному миру.

В христианстве это Мф:10
10.35.
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
10.36.
И враги человеку -- домашние его.
10.37.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

0

5

Капитан вopобьев написал(а):

Бл

Да! Я нищая духом. Пусть будет так. Для меня бесценны мои родные, даже те, которых нет уже со мной. Пусть на мне будет этот грех, но я верю и доверяюсь Богу.

0

6

А я скорее не привязана, чем привязана.

0

7

Капитан вopобьев написал(а):

Makaronka написал(а):

    Это трудный вопрос.  Скорее всего когда ты, понимаешь, что предстать перед Богом не можешь из-за содеянного, даже если его отмолил или исправил, а все равно чувствуешь себя недостойным поощрения Божьего.

Нет. Нищие духом это не какие-то маргиналы или нарушители законов социума.

Это те, кто в буддизме приобрел качество непривязанности к материальному миру.

В христианстве это Мф:10
10.35.
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
10.36.
И враги человеку -- домашние его.
10.37.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

Почитала, мысли есть, но хорошо бы пообщаться с людьми, кто может истинно толковать. Думаю, что расскажут.  Хотя моё мнение таково: Не понимай буквально. Не так просто эти строчки легли в ряд, там глубокий смысл.  Получу ответ, поразмыслю, напишу

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Религия и вера » Блаженны нищие духом...