Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Наука и жизнь » Сделано в России


Сделано в России

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t517584.jpg

Здесь будут размещаться успехи наших разработчиков, учёных, ростки суверенитета.

Отредактировано Николь (2023-08-11 09:49:18)

0

2

В российских государственных структурах началось тестирование смартфонов и планшетов на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в госорганах, несколько десятков устройств уже поставлено в Совет Федерации. Это происходит на фоне отказа от использования госслужащими техники Apple.

"На первых порах пользователями аппаратов, скорее всего, станут сенаторы и их помощники, а также группы сотрудников аппарата СФ, регулярно взаимодействующие друг с другом для решения своих функциональных задач", — полагает источник газеты.

Отмечается, что если эксперимент пройдёт успешно, то поставки гаджетов на "Авроре" в госорганы будут увеличены. По данным СМИ, в тестировании участвуют девайсы российских компаний.

0

3

Николь написал(а):

В российских государственных структурах началось тестирование смартфонов и планшетов на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в госорганах, несколько десятков устройств уже поставлено в Совет Федерации. Это происходит на фоне отказа от использования госслужащими техники Apple.

"На первых порах пользователями аппаратов, скорее всего, станут сенаторы и их помощники, а также группы сотрудников аппарата СФ, регулярно взаимодействующие друг с другом для решения своих функциональных задач", — полагает источник газеты.

Отмечается, что если эксперимент пройдёт успешно, то поставки гаджетов на "Авроре" в госорганы будут увеличены. По данным СМИ, в тестировании участвуют девайсы российских компаний.

Дай то Бог! Я за развитие  российского автопрома, программного обеспечения, промышленного, текстильного и прочего производства :cool: Надо навёрстывать упущенное время!

Отредактировано Сова (2023-08-11 18:50:55)

0

4

Пока надо ещё мне подумать над "Шаляпиным".
Очень уж там сложно для моего понимания...

А пока нельзя обойти вниманием грандиозную новость!

Снимок Луны!

https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t637082.jpg

0

5

Станция «Луна-25», запущенная Россией 11 августа, передала первый снимок поверхности естественного спутника Земли. Его опубликовала госкорпорация «Роскосмос».

На снимке запечатлен южный полярный кратер Зееман. Он находится на обратной стороне Луны, то есть его не видно с Земли. Высота окружающего кратер вала достигает 8 км. «Роскосмос» называет его уникальным объектом на лунной поверхности.

Станция также измерила потоки гамма-лучей и нейтронов, исходящих от поверхности спутника.

Запуск станции «Луна-25» стал для России первой за 50 лет экспедицией к спутнику. Сроки миссии до этого переносили, изначально запуск планировался на 2010-е годы.

По плану станция должна сесть на поверхность Луны в районе ее южного полюса в промежутке с 21 по 24 августа. Затем аппарат проработает на спутнике еще год.

0

6

Николь написал(а):

По плану станция должна сесть на поверхность Луны в районе ее южного полюса в промежутке с 21 по 24 августа. Затем аппарат проработает на спутнике еще год.

Мы не люди, а человечища (с) Такие достижения, да только бы в мирных целях!

0

7

«Луна-25» успела измерить потоки гамма-лучей и нейтронов, исходящих от поверхности естественного спутника Земли, установить параметры окололунной плазмы и газопылевой экзосферы, передать снимок не видимого с Земли участка Луны, а также выявить удар микрометеорита, принадлежащего к метеорному потоку Персеиды."

0

8

Ахаха...Здесь что ли напишу)
Алиса, красивые фото.
Не хочется писать не по теме там.

А видео свои можно здесь разместить.

Создаёшь свой канал на ютубе.
Помещаешь туда своё видео.
А потом как обычно копируешь там ссылку и здесь вставляешь.

Хотя, я невнимательно прочитала.
Ты написала напрямую.

Напрямую гифки красиво с огнём.
Я так на масленицу делала)

Отредактировано Николь (2023-08-21 19:35:49)

0

9

Алиса написал(а):

А если напишешь там не по теме - за это поставят в угол или двойку в четверти впаяют?

Мне думается, что это неуважение к участникам и гостям форума.

А в этом конкретном случае я подумала: Алиса захотела порадовать всех. Просто замечательно, оригинально, даже контрастно, со смыслом, символизирующим дуализм материального мира.

И что же получится, если я размещу там свой коммент про загрузку видео-зрители откроют тему в надежде получить положительные эмоции от Алисы, а вместо этого увидят мой коммент не о виртуальных поглаживаниях.

Таким образом я нарушу виртуальную связь между гостями форума и Алисой.

Если это "перевести на русский", то называется кайфоломить.

Ещё и эгоизм.
Получилось бы, что только я получила бы виртуальное поглаживание от Алисы, а другие  сначала испытали бы небольшое разочарование, прочитав первым мой комментарий.
Они бы подумали: что за фигня, это что виртуальное поглаживание?

Поэтому я решила никому не кайфоломить, а написать в другой, в общем, поучительной теме.)

0

10

Алиса написал(а):

У меня он давно там есть, поудаляла почти всё из-за бешеной Сури.
Нет желания делать новый. Может на другом ресурсе ...

Ну не знаю.
Старый канал удалить, а новый зарегить.
Делов то на 5 минут.
Чем новую учетную запись создавать, и потом канал регить.
Когда можно у учётной записи сменить пароль, удалить старый канал и уже, да хоть сегодня, радовать нас своими видео!

0

11

Хорошая новость для всех:

Наука

03:00 07.11.2023(обновлено: 08:29 07.11.2023)
В России внедряют новую сельскохозяйственную культуру.
Ученые РАН стали внедрять в России новую сельскохозяйственную культуру мискантус.

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Ученые ИЦиГ СО РАН внедряют в сельское хозяйство России новую экзотическую культуру — мискантус, сообщили в пресс-службе организации.
По словам исследователей, сейчас в нашей стране формируется сеть предприятий по производству и переработке этого многолетнего травянистого растения в целлюлозу. Запущен и работает опытный завод в Московской области, определена площадка в Новосибирской области, достигнута договоренность о создании завода в Калининградской области.
Согласно данным Института цитологии и генетики СО РАН, с одного гектара плантаций этого растения можно получать в среднем до четырех тонн целлюлозы, для использования в качестве сырья в различных отраслях промышленности. Получить такое же количество целлюлозы из древесины — технологически гораздо сложнее и, соответственно, дороже.
Мискантус — это род многолетних (продолжительностью жизни до 30 лет), травянистых растений, в дикой природе встречающихся в Австралии, Азии и Африке. В России на юге Приморского края произрастает вид мискантус китайский (Miscanthus sinensis), распространенный также в Китае, Корее и Японии.

0

12

Конечно, в России :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t262737.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/72/42/110/t851839.gif

И философская мысль, и сознание, и мышление это чисто наши русские прибамбасы.

2 годика.
Совсем малыши.

0

13

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Наука и жизнь » Сделано в России