Зелёная лампа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёная лампа » Онтология » Новая жизнь


Новая жизнь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Мне 55 лет. Я вдруг понял, что не люблю свою жену, с которой прожил под одной крышей 30 лет. Она стала мне чужой, я не чувствую любви и заботы. Наши дети выросли, ушли в свободное плавание, именно тогда появилось время для размышлений. Сын уехал заграницу, а дочка нашла себе богатого жениха, тоже хорошо устроилась.

Сразу после их свадьбы я почувствовал душевную пустоту. Мы много сил потратили на подготовку к торжеству, вымотались и устали. Мы с женой остались вдвоем в трехкомнатной квартире. Наш путь перестал быть общим, как больно бы не было от этого.

Мы выполнили свой родительский долг, и на этом все закончилось. Угасло все вокруг. Мы просто жили в разных комнатах, готовили еду, ходили на работу и смотрели телевизор.

Я продолжал приносить деньги, а жена заниматься хозяйством. Я хотел как-то наладить отношения с женой, купил домик в деревне для совместных выходных. Но жена жить там не захотела.

Дача – мое убежище

Жена – барышня городская, она на даче может только шашлыки жарить. Когда я впервые привез ее туда, она вошла как королева и оценочным взглядом осмотрела мой вклад в наше будущее.

Я подрезал деревья, вскапывал огород, а она лежала в гамаке. Ни благодарности, ни помощи. Прошло несколько месяцев. Я понял, что не хочу жить в квартире.

Мне было хорошо на даче, здесь я дышал на полную грудь и наполнялся энергией. Быт, скука, рутина съедали меня. Я заявил жене, что хочу жить в домике, она лишь обрадовалась. Мне кажется, я раздражал ее своим присутствием, да и отсутствия она моего, скорее всего, не замечала, ведь мы жили, словно чужие люди.

Мы договорились встречаться. Она ко мне приезжать не хотела, приходилось кататься мне. Побыл денек дома и опять сбегал на дачу. Мои визиты становились редкими и короткими. Вскоре мы стали видеться с женой раз в месяц. Я привозил овощи, фрукты и возвращался в деревню. Никакого контакта с моей супругой у нас не было.

Чистый лист

Я никогда не думал, что после 50 лет мне захочется поменять свою жизнь. Мало того, я не думал, что смогу полюбить другую женщину. Тридцать лет я был верен единственной женщине, которая не придавала моим чувствам никакого значения. Когда остыл и я, я влюбился в соседку, которая младше меня на десять лет.

Сначала я пытался подавить свою возникшую симпатию, а потом решил довериться судьбе. Я часто помогал ей по дому, а она меня угощала домашней выпечкой. Она мне была интересна, да и я ей был небезразличен.

Однажды мы с ней болтали до самого утра. Потом и отношения завязались, о которых никто до определенного момента не знал. В город теперь вообще не хочется.

Я хочу развестись с женой, но боюсь осуждения. Мне и соседку жалко, начнут разносить слухи, что она семью разрушила, только вот не было никакой семьи! Как мне быть? Доживать свои дни в одиночестве или бороться за свое счастье?

Я готов все отдать жене и детям, только дачу себе оставить. Дети меня поймут, они сами знают, как жена ко мне относится, а вот другие родственники…».

Жизнь с чистого листа никогда не поздно начинать, хоть и решиться на этот шаг нелегко. Нужно сжигать мосты, иначе потом придется всю жизнь жалеть.

Мы чаще жалеем о том, чего не сделали, нежели о том, что совершили. Как вы думаете, стоит ли автору письма строить заново свою жизнь и бороться за свое счастье, несмотря на приличный возраст?

Подпись автора

QR-Cot

0

2

Новая жизнь, новая жизнь...
А ёлка хотя бы прошлогодняя будет у тебя, Бегемотыч? :D

0

3

Никто больше не хочет со мной играть.
Хорошо.
С Новым годом!

0


Вы здесь » Зелёная лампа » Онтология » Новая жизнь